Prospecto HISTADRYN

FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION
HISTADRYN® Cápsula blanda:
Cada cápsula blanda contiene:
Cetirizina diclorhidrato 10 mg
Excipientes c.s.

HISTADRYN® Jarabe:
Cada 5 ml contiene:
Cetirizina diclorhidrato 5 mg
Excipientes c.s.
PRESENTACIONES
HISTADRYN® Cápsula blanda: Caja x 10 cápsulas.
HISTADRYN® Jarabe: Frasco x 100 ml.
LABORATORIO Y DIRECCION
IFA LABORATORIOS Calle Moxos No. 441. Zona 2do. Anillo. Santa Cruz. (591-3) 343-1555

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Su dirección de email no sera publicada. Los campos marcados son requeridos. *