Prospecto ALERDRYN

FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION
ALERDRYN Comprimido recubierto:
Cada comprimido recubierto contiene:
Loratadina 10 mg
Pseudoefedrina HCl 60 mg
Excipientes c.s.

ALERDRYN Jarabe:
Cada 5 ml contiene:
Loratadina 5 mg
Pseudoefedrina HCl 30 mg
Excipientes c.s.

ALERDRYN Gotas:
Cada ml contiene:
Loratadina 0.5 mg
Pseudoefedrina HCl 6 mg
Excipientes c.s.
PRESENTACIONES
ALERDRYN Comprimido recubierto: Caja x 10 comp.
ALERDRYN Jarabe: Frasco x 100 ml. con dosificador.
ALERDRYN Gotas: Frasco gotero x 15 ml.
LABORATORIO Y DIRECCION
IFA LABORATORIOS Calle Moxos No. 441. Zona 2do. Anillo. Santa Cruz. (591-3) 343-1555

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Su dirección de email no sera publicada. Los campos marcados son requeridos. *