Prospecto ALERCET D

FORMA FARMACEUTICA Y FORMULACION
Cada CÁPSULA de ALERCET D contiene: 5 mg de cetirizina diclorhidrato en microgránulos y 120 mg de pseudoefedrina sulfato en microgránulos
Cada 5 mL de ALERCET D JARABE contiene: 5 mg de cetirizina diclorhidrato y 60 mg de pseudoefedrina sulfato
PRESENTACIONES
ALERCET D cápsulas, caja por 10 cápsulas en sobre pouch.
ALERCET D jarabe, frasco por 60 mL.
LABORATORIO Y DIRECCION
PROMEDICAL Av. Cristo Redentor (entre 3º y 4º anillo) Calle 8 No. 96. Zona Norte. Santa Cruz. (591-3) 345-9359

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Su dirección de email no sera publicada. Los campos marcados son requeridos. *